Кафедра сервисных технологийНовости и объявления → Как управлять ТСЖ? На вопросы студентов ВГУЭС ответил практикующий специалист

Как управлять ТСЖ? На вопросы студентов ВГУЭС ответил практикующий специалист

12:00 16.03.2015

Для студентов профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» направления «Сервис» прошла встреча с практикующим специалистом – председателем Товарищества собственников жилья (ТСЖ) Андреем Сафоновым. Гость кафедры сервисных технологий поделился своим многолетним опытом работы и ответил на вопросы студентов.

Встреча была организована в рамках изучения дисциплины «Инфраструктура ЖКХ». В лекции Андрей Сафонов попытался выделить плюсы и минусы такой формы управления комплексом недвижимого имущества как ТСЖ, рассказал о видах технического и санитарного содержания  многоквартирного дома, специфике работы с собственниками жилья.

Студенты профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве», в особенности третьекурсники, активно интересовались вопросами водо-, тепло- и электроснабжения, ресурсосбережения, «борьбы» с должниками по оплате услуг.

Преподаватели кафедры сервисных технологий, доценты Ирина Кочеткова и Людмила Терская отметили важность проведения подобных встреч в аспекте практикоориентированного обучения студентов. В завершение Андрей Сафонов отметил высокую востребованность специалистов направления «Сервис» в управляющих компаниях города и края и в ТСЖ.