Кафедра сервисных технологийНовости и объявления → Приморская школа дизайна костюма - уникальна

Приморская школа дизайна костюма - уникальна

18:30 07.07.2015

Направление подготовки студентов по профилю «Дизайн костюма» осуществляется на кафедре СТ более 20 лет.  Приморская школа дизайна костюма признана лучшей в Дальневосточном регионе, и на сегодняшний день, в условиях жесткой конкуренции и высоких требований к образовательным программам, - наша школа является единственной на территории Восточной Сибири и Российского Дальнего Востока. Этот факт подтверждается также заинтересованностью в сотрудничестве с владивостоксими дизайнерами костюма знаменитых российских дизайнеров, таких как Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Ирина Крутикова, Людмила Норсоян, Виктор Кузьмичев, Елена Лялина, а также зарубежных школ дизайна (Франция, Япония, Египет, Республика Корея, Китай, Италия, Словакия, Чехия и др.).

Студенты и выпускники кафедры СТ подтверждают высокий статус своей профессии: одерживают победы международных и всероссийских конкурсах молодых дизайнеров костюма; постоянно повышают свою квалификацию на международных семинарах и тренингах; демонстрируют авторские коллекции моделей одежды и рассказывают о своих достижениях в СМИ ( интервью на телевидении и радио,  фотосессии коллекций в Интернете, на страницах социальных сетей - facebook, vkontakte, Instagram и др.), являются популярными блогерами и стилистами-дизайнерами, формируя индивидуальный стиль fashion-индустрии Приморья.

Комплексный и эффективный подход к организации учебного процесса на кафедре СТ заключается в многоплановой реализации квалификационных требований к дизайнерам костюма. В ходе обучения студенты-дизайнеры имеют возможность получить практические навыки и опыт зарубежного обучения уже на студенческой скамье, участвуя в международных Грантах и программах по студенческому обмену. Наиболее успешные студенты формируют авторское портфолиов период стажировок в известных Домах мод, выполняя творческие работы на договорной основе с ведущими предприятиями страны, а также за счет продвижения авторских коллекций одежды и брендов. В лаборатории имиджа и стиля, созданной на кафедре СТ, студенты имеют возможность завершить художественный образ авторских коллекций костюма, используя выразительные средства стайлинга и макияжа. Студенты кафедры постоянно участвуют в Международных проектах творческой молодежи (Молодежный форум городов-побратимов г. Владивостока, CreativSpot, Мировая школа по дизайну одежды).

Студенты и преподаватели кафедры увлеченно работают в специализированных лабораториях, оснащенных современным компьютерным и швейным оборудованием. В результате    экспериментальной деятельности в дизайне костюма получены многочисленные патенты на промышленные образцы и изобретения. Диапазон творческих интересов коллектива достаточно широк и включает проектирование моделей сценического костюма, например, для студенческого театра «Пигмалион», разработки коллекций одежды в фирменном стиле, для участия в конкурсах и фестивалях моды «Неделя моды и стиля», «PacificStyleWeek», «Russion Fashion Week», «Русский силуэт», «Магия моды», «Подиум», «Губернский стиль» и др.

Активная выставочная и научно-исследовательская деятельность студентов-дизайнеров продолжаетсяна различных площадках г. Владивостока: художественные выставки, организованные преподавателями кафедры СТ и Приморским отделением Союза дизайнеров России (музейно-выставочный комплекс ВГУЭС), семинары, мастер-классы и конференции.

Следует обратить особое внимание, на то обстоятельство, что для обучения по направлению подготовки «Дизайн», профиль «Дизайн костюма» необходимо выдержать творческий экзамен по композиции, который проходит во ВГУЭС 9 июля в 9.00 час в аудитории 1207. Подача документов до 7 июля в Приемной комиссии (Зимний сад ВГУЭС и помещение театра «Андеграунд»).

array(12) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2015-07-07" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(46) "primorskaia_shkola_dizaina_kostiuma___unikalna" ["imgURL"]=> string(72) "http://st0.vvsu.ru/photos/primorskaia_shkola_dizaina_kostiuma___unikalna" ["Unic"]=> string(36) "4B262DF3-5073-43F9-8E75-D6CCAD3C220A" ["dateString"]=> string(6) "7 июля" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(297) "Кафедра сервисных технологий (СТ) не только одна из старейших во ВГУЭС, но и уникальная в своем роде. Преподаватели и сотрудники кафедры СТ – это специалисты высшей квалификации, члены Союза дизайнеров России, которые известны своими научными и творческими достижениями далеко за пределами России." ["plain"]=> string(297) "Кафедра сервисных технологий (СТ) не только одна из старейших во ВГУЭС, но и уникальная в своем роде. Преподаватели и сотрудники кафедры СТ – это специалисты высшей квалификации, члены Союза дизайнеров России, которые известны своими научными и творческими достижениями далеко за пределами России." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(35) "primorskaia_shkola_dizaina_kostiuma" ["imgURL"]=> string(72) "http://st1.vvsu.ru/photos/primorskaia_shkola_dizaina_kostiuma___unikalna" ["Unic"]=> string(36) "4B262DF3-5073-43F9-8E75-D6CCAD3C220A" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(5722) "

" ["plain"]=> string(5722) "